Китайский язык для школьников

3адумываться о будущем необходимо с ранних лет. Хорошее образование – гарантия успеха во всем мире. В изучении китайского языка есть ряд плюсов: китайский развивает усидчивость, терпение и музыкальный слух. Китайский язык развивает у детей логическое мышление, изучая китайский, можно по-другому взглянуть даже на свой родной язык. Китайская письменность прививает стремление к красивому письму и развивает мелкую моторику.

Младшие школьники изучают китайский в игровой форме, изучение иероглифов проходит в режиме постоянного повторения изученного, чтобы дети закрепляли полученные знания. В отличие от европейских языков, китайский более актуален в нашем регионе, легче найти друга, говорящего на китайском, как на родном для закрепления знаний во вне учебное время. Опытные преподаватели помогут ребенку не потеряться в многообразии китайских иероглифов и проведут в удивительный мир китайского языка.

Дружественная атмосфера и активное участие в учебном процессе всех учеников разовьёт в ребенке дух соперничества, а работа в группах поможет принимать общие решения и почувствовать командный дух.

Детям от Ньютона:

A   знаешь ли ты, что...

В китайском языке не буквы, а иероглифы. Писать иероглифы - целое искусство.  Писать их следует в строго отведенном порядке, справа налево и сверху вниз. В китайском языке десятки тысяч иероглифов. Китайский - музыкальный язык, в зависимости от интонации одно слово может иметь до 10 значений. Например, "чианг" может означать "должен", "командовать", "генерал", "река", "соевый соус", "механик", "ронять", "спускаться" и "окружать". А слова школа и семья, а также бодрость в китайском языке обозначаются одинаковыми иероглифами. На китайском говорит около одной четверти всего населения земного шара. А если перевести на китайский название напитка "Кока-Кола", то получится фраза "кусай воскового головастика", поэтому привычная нам "Кола" называется в Китае "Ко-ку-ко-ле", что означает: "полный рот счастья".

Интересно? Приходи учиться в NewTone School и узнаешь ещё много нового! Ньютон научит!